}

Sunday, March 24, 2013

Смех излечивает от всех болезней

15 Минут Смеха приносит телу человека столько же пользы, сколько 2 часа сна

Психологический настрой и Продолжительность жизни.

Всё больше научных подтверждений того, что психологическое состояние человека очень сильно влияет на его физическое состояние и, как следствие, на здоровье и продолжительность жизни. Далее, читайте подборку новостей о научных исследованиях и рекомендациях на данную тему.
Великобритания: ваше психическое состояние определяет время Вашей смерти
Последние исследования показывают, как важно психологическое и психиатрическое состояние пациентов, которые восстанавливаются после физических травм или инцидентов.
Группа исследователей изучала психиатрический статус 731 человека, у которых было повреждено бедро.
Они обнаружили, что пациенты, которые имели деменцию, делирий или депрессию, как правило, умирали в течение двух лет после физической травмы.
Таким образом, авторы исследования полагают, что все пациенты должны получать психологическую и психиатрическую помощь, что позволит им безболезненно восстановиться после физических травм.
Вот некоторые цифры исследования (количество пациентов, которые остались жить по истечении 2 лет после травмы):
56 из 93 депрессивных пациентов (60%)

46 из 108 с делирием (43%)

113 из 294 с деменцией (38%)

148 из 208 психически здоровых (71%)

Исследователь доктор Джон Холмес утверждает, что данное исследование подтвердило то, во что многие не хотят верить, а именно, что психиатрические болезни человека оказывают значительное воздействие на физическое его состояние! Однако конкретные механизмы подобного влияния до сих пор не поняты.
Источник: БРЭЙН.РУ
Нью-Йорк: стресс - главный враг человека в XXI веке.
Недавнее открытие американских ученых стало настоящей научной сенсацией. Им удалось доказать, что стресс человека влияет на синтез в организме цитокинов - белков, регулирующих работу иммунной системы. По мнению ученых, стрессовые гормоны влияют на развитие простатита, диабета, гипертонии, импотенции, артрита, расстройства желудочно-кишечного тракта. Стресс также поражает и клетки мозга, вызывая снижение и даже потерю памяти. В США стрессам подвержено 43% населения. Медики называют стресс главным врагом человека в XXI веке, а финансирование изучения стресса и методов борьбы с ним во всем мире растет стремительными темпами.
Источник: "АиФ. Здоровье"

Берлин: смех - лучшее лекарство
Смех так полезен, что одна минута хохота приносит человеку столько же пользы, как и 45-минутная физическая нагрузка. В последнем номере немецкого журнала, посвященного здоровью, "Apotheke Umschau" берлинский гелотологист (эксперт по смеху) Гюнтер Сикл перечислил физические преимущества смеха. Прежде всего, в процессе смеха задействованы 80 групп мышц: движутся плечи, сотрясается грудная клетка, вибрирует диафрагма. Сердце бьется чаще, поднимается давление, с учащением дыхания растет уровень кислорода в крови.
Хотя считается, что больше всех хохочут дети, профессор Сикл сообщает: современные дети смеются все меньше и меньше. В среднем ребенок хохочет до 400 раз в день, а взрослый - всего 15 раз.
Люди, желающие сохранить здоровье, теперь могут выбрать: фитнесс-клуб или клуб смеха. Клубы смеха сейчас открываются во многих странах, особенно много их в Германии. Для тех, кто не может посещать клуб смеха, профессор Сикл дает советы: "Старайтесь держать в памяти хотя бы один смешной эпизод, припоминайте его во всех деталях. Ведите "юмористический дневник", записывайте в него то, что особенно развеселило вас. Не выбрасывайте предметы, показавшиеся вам смешными; коллекционируйте их."
Источник: InfoArt News Agency

Балтимор: смех убережет от инфаркта
Газета "Дейли телеграф" уведомляет своих читателей, что если они хотят уберечься от инфаркта, им слеует ежедневно смотреть комедии, слушать анекдоты и вообще как можно больше смеяться.
Люди с развитым чувством юмора менее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, а потому дольше живут. Это заключение было сделано исследователями в медицинским центре Мериленд в Балтиморе, которые изучали группу из 300 человек, половина из которых - инфарктники, - и оценивали их чувство юмора.
Те, которые до сих пор не попадали в кардиологические клиники, оказались куда смешливее, чем сердечники. И дело не в том, что тем, кто пережил инфаркт, уже не до смеха. Просто смех оказывает тот же эффект, что и физические упражнения, влияя на сокращение количества холестирола и жира в крови.
News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 17.11.2000

Лос-Анджелес: СПИД и рак будут лечить смехом
Ученые из университета Лос-Анджелеса начали исследование влияния смеха на здоровье. Группе детей было предложено держать руки в холодной воде (плюс 10 градусов) так долго, как они смогут. В среднем дети выдержали 87 секунд. Однако, если им показывали комедии, дети могли терпеть эту неприятную процедуру в течение 125 секунд, то есть в полтора раза дольше.
Интересно, что у смеющихся детей пульс, артериальное давление и частота дыхания изменялись меньше, а уровень гормона кортизола в слюне свидетельствовал о лучшей переносимости стресса.
Доктор Маргарет Стубер (Margaret Stuber), проводившая исследование, полагает, что смех стимулирует иммунную систему организма и защищает от стрессов.
На втором этапе этого исследования, рассчитанного на пять лет, медики планируют изучить эффект смехотерапии у больных СПИДом и раком. Ученые надеются, что веселые фильмы позволят уменьшить страх перед болезненными процедурами и химиотерапией и повысить эффективность лечения.
Источник: Lenta.Ru
Давайте подытожим. О том, что состояние психики сильно влияет на физическое состояние человека догадывались давно, и в последнее время тому всё больше научных доказательств. Есть предположение, что психологическое состояние оказывает своё влияние на организм через нервную и гормональную системы, однако, действительно, здесь ещё не всё ясно. Ясно только, что такое влияние и довольно мощное существует. Например, известно, что Смех и любые сильные положительные эмоции, вообще, увеличивают число лимфоцитов в крови, способствует улучшению кровоснабжения тканей, стимулирует нервную и эндокринную системы, способствуют выработке эндорфинов - веществ, которые блокируют боль и улучшают настроение. При обследовании людей со злокачественными заболеваниями ученые часто отмечают, что у оптимистов иммунная система способна лучше противостоять болезни. Как мы могли убедиться, есть и различные рекомендации и приёмы для влияния на свою психику. Но, по-видимому, наиболее мощный эффект здесь может дать Аутогенная тренировка — Аутотренинг. На сайте уже имеется соответствующий раздел, но писал я его давно, и тогда почему-то не задумывался о том, что аутотренинг можно использовать для продления жизни. Теперь же настало время обобщить, обдумать всю информацию по данной теме. После этого, я переработаю весь раздел Аутогенная тренировка с учётом самой современной информации, и у нас появится ещё один мощный и при этом естественный, а значит совершенно безопасный метод для продления жизни, да ещё и улучшения её качества.

 
 

卍ᛣᛉ卐 ᛝ ↯↯↯ ѪDurgaѪ ↯↯↯ ᛝ 卍ᛉᛣ卐

About 卍ᛣᛉ卐 ᛝ ↯↯↯ ѪDurgaѪ ↯↯↯ ᛝ 卍ᛉᛣ卐

Author Description here.. Nulla sagittis convallis. Curabitur consequat. Quisque metus enim, venenatis fermentum, mollis in, porta et, nibh. Duis vulputate elit in elit. Mauris dictum libero id justo.

Subscribe to this Blog via Email :

Visitor's Map - карта посетителей

Contact

Name

Email *

Message *